• Federación Cántabra de Ciclismo

  • Federación Cántabra de Ciclismo

  • Federación Cántabra de Ciclismo

  • Federación Cántabra de Ciclismo

  • Federación Cántabra de Ciclismo

  • Federación Cántabra de Ciclismo

  • Federación Cántabra de Ciclismo

  • Federación Cántabra de Ciclismo

PREINSCRIPCIONES PARA EL XXXVI ELORRIOKO UDALA SARIA

11 DE NOVIEMBRE DE 2012

 

 

 

Por error en el sistema no aparecen en la preinscripción una serie de ciclistas que hicieron la inscripción entre el 1 y el 5 de noviembre aunque se han recuperado sus datos de los correos electronicos recibidos.

A la inscripción que aparece arriba hay que añadir a los siguientes corredores (ordenados por orden alfabetico del primer apellido):

 

NOEL ABIN GALDOS SUB23 FORONDA C.D.C.
ENRIQUE AGUADO GARCIA MA-50 ENBICI GRUPO SALVAJE
VICTOR AGUADO RODRIGUEZ JUN-2 SANSE/SPIUK
GOTZON AGUIRRE ETXEBARRIA MA-40 BASKONIA SPORT IRU HERRI
XABIER AIASTUI FURUNDARENA CAD-2 ULMA
IKER ALBERDI ZABALETA JUN-1 ULMA
PABLO ALONSO MONTES CAD-2 PIELAGOS
ASIER ARANA OLABARRIETA JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK
RAUL ATECA LLOSA MA-30 CLUB MTB RAMALES
ALVARO BACIGALUPI TROULE CAD-2 PIELAGOS
IKER BALLARIN MANSO CAD-2 ALIMCO-ITURRIBERO
ISMAEL FELIX BARBA FRUTOS SUB23 ENBICI GRUPO SALVAJE
LIDIA LILIAN BARBA FRUTOS F-CAD SALCHI-POMPADOUR
DANIEL BLAS LANDA MA-30 CASTREÑO  CLUB CICLISTA
JOAN BOU COMPANY CAD-2 ASESORIA EMPRESARIAL LEVA
FERNANDO CARBALLO FUENTES MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K
GUSTAVO HENR CARDOSO CAD-2 GASTRONOMIA BASKA-AVIA
ALVARO CARRAL FERNANDEZ JUN-2 P. INCERA-FORLICA
FRANCISCO CARRATALA JORDA CAD-2 ASESORIA EMPRESARIAL LEVA
AITOR CHICO LACUNZA MA-40 AMIL-SASOIAN
FERNANDO COTERILLO CANO MA-40 CICLOTURISMO CANTABRIA CL
JOSE MANUEL COTERILLO CANO MA-50 CICLOTURISMO CANTABRIA CL
IÑAKI CUADRA CANTERO MA-40 COMARCA DEL ASON  CLUB CI
PEDRO CUERVO GARCIA MA-60 PEDRO CUERVO
JOSE LUIS DE ABAJO ORDOÑEZ ELITE BIKEZONA DYNATEK
XUBAN ERRAZKIN PEREZ JUN-1 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA
VICENTE ESCRIVA CEBRIAN CAD-2 ASESORIA EMPRESARIAL LEVA
VADIM FEDOTOV ANDRIEVICH CAD-2 EDM TORRELAVEGA
EMPAR FELIX TUR CAD-2 ASESORIA EMPRESARIAL LEVA
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA MA-40 CICLOS CORREDOR
MARTA GARCIA CURIESES F-ELI GUTTRANS
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ MA-50 GUIA COLOR
FCO. JAVIER GIL ZUÑIGA MA-50 BIZIKLETA.COM
PEP GONZALEZ BANCELLS MA-40 CYCLERY CLUB CICLISTA
JORGE GONZALEZ GAMEZ JUN-2 TORREJON C.C.
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA MA-30 TXIPIS  CLUB CICLISTA
ANDONI GURRUTXAGA IRAOLA JUN-1 ATRACCIONES SANZ
LUIS FERNAND GUTIERREZ VILLEGAS MA-40 CICLOTURISMO CANTABRIA CL
CARLOS HERNANDEZ GARCIA ELITE ENBICI GRUPO SALVAJE
ALEX HIDALGO GARCIA ELITE AIALA S.C.
OIER IBARGUREN ETXEBERRIA CAD-2 ATRACCIONES SANZ
KEPA IRIBAR ZURUTUZA JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK
IOSU IRULEGI URRUZOLA MA-30 JOKIN ORMAETXEA T.E.
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI MA-30 ORDUÑESA S.C.
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA
SENEN LANDABURU MARTINO JUN-1 ALMACENES LAVIN
SENEN LANDABURU SAENZ MA-40 CICLOTURISMO CANTABRIA CL
ANGEL LIAÑO GARCIA MA-30 CUMBRALES BTT  CLUB DEPOR
RAMON LIAÑO GARCIA MA-30 CUMBRALES BTT  CLUB DEPOR
RAUL LINAJE MUÑOZ MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K
IÑAKI LIZARAZU ELIZBURU MA-40 GOIERRI K.E.
ELENA LLORET LLINARES F-ELI ROLDAN C.C.
ALONSO LOPEZ ALCANTARA MA-50 ENBICI GRUPO SALVAJE
CARLOS LUENGO LOPEZ MA-30 CALMERA-TREK-29ER
DIEGO MARTINEZ PEÑA ELITE CONSTRUCCIONES PAULINO
IMANOL MARTINEZ PUENTE CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA
VICENT MARTINEZ RIBES JUN-1 ASESORIA EMPRESARIAL LEVA
MIGUEL ANGEL MATEOS RODRIGUEZ MA-30 CICLOS GETXO XC CICLISMO
ANDONI MEDIA BERENGUER MA-30 IBARREKO MTB S.C.
AITOR MOLINA DE LOS BUEIS SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA
PEDRO JOSE MORANTE GARCIA CAD-2 PIELAGOS
UNAI ORBEA ODRIOZOLA CAD-2 ATRACCIONES SANZ
ARTZAI OSTOLAZA ZORROZUA MA-30 LAGUN ONAK T.E.
CESAR OTAOLA FERNANDEZ MA-40 IBARREKO MTB S.C.
ALEJANDRO PARAJA ECHENIQUE JUN-2 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA
PEDRO PEREZ BARAHONA MA-40 CICLOS YURREBASO
FRANCISCO JO PEREZ PEREZ MA-30 LA CUEVA DE CASTAÑEDA  C.
PABLO PEREZ SANCHEZ CAD-2 CADALSO MTB C.D.E.
RAFAEL POLA MENDEZ MA-40 GONZALO AJA  CLUB CICLIST
SERGIO POZUELO PELLIN SUB23 BICICLETAS SALCHI
AARON PRADO FERNANDEZ CAD-2 PIELAGOS
BONIFACIO PRIETO RUIZ MA-50 CICLOTURISMO CANTABRIA CL
ION RIVERO GUTIERREZ SUB23 DEBABARRENA
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ MA-40 NAVIEGO G.C.
JOSE EMILIO RUIZ RUIZ ELITE CASTAÑIELAGOS  CLUB CICLI
JOAN RUIZ TOMAS CAD-2 ASESORIA EMPRESARIAL LEVA
JESUS SANCHEZ SANCHEZ MA-40 ENBICI GRUPO SALVAJE
DIEGO PABLO SEVILLA LOPEZ JUN-1 SANSE/CONS Y MANT. LOZANO
SEVERINO SOLARES HEVIA ELITE CIUDAD DE OVIEDO-NESTA
IMANOL UGARTE ARAMBURU MA-40 TELLERIARTEKO T.E.
JULEN UMEREZ KORTABARRIA CAD-2 ULMA
ASIER VALVERDE UGALDE MA-40 RUEDA LIBRE CLUB CICLISTA
OSCAR VAZQUEZ CRESPO ELITE AQUAGEST  C.C.
ROBERTO VEGA LOPEZ MA-30 CICLOS GORLIZ C.D.
RAFAEL YURREBASO UGALDE MA-40 CICLOS YURREBASO
GUILLERMO ZALDUENDO MARIJUAN MA-40 SPIUK-MASTER-BH
XABIER ZUAZO OLEA MA-30 G.N.G. GALDAKAO T. E.
OSCAR ZUNZUNEGUI POO CAD-2 EDM TORRELAVEGA

 Imprimir  Correo electrónico

Promociones para federados

Colaboradores

Hotel Villa Pasiega       Coca-Cola       Café Dromedario       Allianz Seguros       Hermanos Nereo Ambulancias


Instituciones

Gobierno de Cantabria Unión Ciclista Internacional Real Federación de Ciclismo de España

Utilizamos cookies para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra política de cookies.

  Acepto cookies / I accept cookies.
Directiva europea de cookies